Кемеровский Государственный Университет
Центр Новых Информационных технологий
Электронная информационно-образовательная система
 
 

Авторизация

логин:
пароль:
 
Вы вошли как

Конференции:

Архив  

Ресурсы по категориям ← Вернуться   Список факультетов
Тип ресурса: Сборник

Всего:  15

1. ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА В XXI ВЕКЕ: СБ. МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ (ХХХ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ КЕМГУ, Г. КЕМЕРОВО, 13.10-21.10.2009Г.)
Авторы:
Вид ресурса: Сборник
Данное научное издание представляет собой сборник материалов по проблемам образования и науки: внедрение инновационных образовательных технологий в процесс обучения; подготовка и переподготовка кадров для предприятий региона; качество профессионального образования и конкурентоспособность будущих специалистов; совершенствование рынка образовательных услуг; интеграция образования, науки и инновационной деятельности; обобщение опыта внедрения и реализации инновационной деятельности в вузе; роль бизнес-инкубаторов и технопарков в развитии прикладной науки; НИРС как элемент подготовки специалистов; области применения магистров в регионе; приоритетные направления подготовки будущих специалистов в регионе и др. Результаты исследований преподавателей и сотрудников были представлены на XXX научно-методической конференции.
Год издания: 2009
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

2. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ В УСЛОВИЯХ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ: ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ [ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС] : СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ: II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ", МОЛОДЕЖНАЯ СЕКЦИЯ (КЕМЕРОВО, 17-18 НОЯБРЯ 2011)
Авторы:
Вид ресурса: Сборник
Сборник "Социально-экономическое развитие в условиях институциональной трансформации: взгляд молодых исследователей" включает в себя тезисы докладов студентов, принявших участие в Молодежной секции Второй международной научной конференции ?Институциональная трансформация экономики на постсоветском пространстве". Тезисы объединяет стремление выявить основные социально-экономические проблемы и барьеры, мешающие развитию российского общества, и обозначить возможные пути их решения, что в перспективе должно привести к долгосрочному социально-экономическому развитию и процветанию. Материалы секции представляют определенный интерес для экономистов, историков, социологов и политологов, и всех тех, кому не безразличны разнообразные и многоплановые проблемы развития современного российского общества.
Год издания: 2011
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

3. ПРАВОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО [ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС] : VI (XIII) МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ (26-27 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА): МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Авторы:
Вид ресурса: Сборник
В материалы по итогам традиционной IV (XIII) Международной научной конференции вошли статьи студентов, молодых ученых, их научных руководителей, сотрудников правоохранительных органов и сотрудников юридических организаций по актуальным вопросам внутригосударственного и международного права. Значительное место занимают работы принявших участие в конференции иностранных ученых. Для студентов и аспирантов юридических факультетов, научных и практических работников, всех интересующихся современными проблемами развития права, актуальными вопросами теории и истории права.
Год издания: 2012
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

4. ОЛИМПИАДА ПО СТРАХОВАНИЮ: СБОРНИК ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ
Авторы: Соколовский М. В., Козлова О.Н., Калачева И.В.
Вид ресурса: Сборник
Сборник творческих работ сформирован по итогам студенческих олимпиад по страхованию и предназначен для преподавателей в качестве дополнительного учебного материала при проведении лекций и практических занятий, позволяющего получить знания по составлению правил страхования. Сборник творческих работ может использоваться студентами самостоятельно при подготовке к занятиям, олимпиадам и позволяет сформировать навыки и творческий подход к презентации страховых продуктов.
Год издания: 2012
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

5. ПРАВОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО [ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС] : МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ (ЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ): VIII (XV) МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ (25 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА)
Авторы:
Вид ресурса: Сборник
В сборник по итогам традиционной VIII (XV) Международной научной конференции вошли материалы студентов, молодых ученых, их научных руководителей, сотрудников правоохранительных органов и сотрудников юридических организаций по актуальным вопросам внутригосударственного и международного права. Для студентов и аспирантов юридических вузов, институтов и факультетов, научных и практических работников, всех интересующихся современными проблемами развития права, актуальными вопросами теории и истории права.
Год издания: 2014
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

6. ЦИФРОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА: ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ
Авторы: Демьянов Владимир Васильевич
Вид ресурса: Сборник
Электронный сборник практических работ разработан по дисциплине "Цифровая электроника и микроконтроллеры" для направления подготовки 03.03.02 Физика. Сборник представляет собой описание пяти практических работ по исследованию элементов, схем и устройств цифровой электроники, выполняемых на универсальных стендах. Электронный сборник практических работ предназначен для обучающихся по направлению подготовки 03.03.02 Физика.
Год издания: 2016
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

7. МАКРОЭКОНОМИКА. ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ В КОМПЕТЕНТНОСТНОМ ПОДХОДЕ: ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК ЗАДАНИЙ
Авторы: Шабашев Владимир Алексеевич, Щербакова Людмила Николаевна, Евдокимова Елена Кузьминична
Вид ресурса: Сборник
Сборник заданий разработан по дисциплине "Макроэкономика" для направления подготовки "Экономика". Сборник заданий своим содержанием помогает расширить методические знания и инструментарий изучения науки. Представленные в сборнике заданий задачи, задания, кейсы, интерактивные задания способствуют более интенсивному вовлечению студентов в учебный процесс и более полному освоению компетентностного подхода. Новизна заключается в том, что используются методические приемы, способствующие внедрению компетентностного освоения экономической теории (макроэкономики). Сборник заданий предназначен для студентов-бакалавров направления подготовки "Экономика", а также может быть использовано для направления подготовки "Менеджмент".
Год издания: 2016
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

8. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД
Авторы: Рябова Марина Юрьевна
Вид ресурса: Сборник
Сборник текстов разработан по дисциплине "Практический курс перевода в специальных областях (первый иностранный язык (художественный перевод)" в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования. В сборник текстов включены тексты из произведений английской и американской художественной литературы, публицистики и научно-популярной литературы, предназначенные для совершенствования навыков литературного перевода. Адресован студентам специальности 45.05.01 Перевод и переводоведение, а также студентам-филологам, изучающим иностранные языки, перевод и переводоведение, и может быть рекомендован литературоведам, лингвистам, переводчикам, и тем, кто занимается художественным переводом.
Год издания: 2016
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

9. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ (ВЫПУСК 2). II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ.
Авторы: Авторы материалов
Вид ресурса: Сборник
В сборнике представлены материалы международной научно-практической конференции, организованной юридическим институтом Кемеровского государственного университета (21 апреля 2017). Участники обращаются к анализу общетеоретических и практических вопросов правоприменения отечественного и зарубежного права. Адресуется профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам образовательных учреждений юридического профиля, специалистам различных областей права.
Год издания: 2017
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

10. ОБРАЗОВАНИЕ: МЕТОДИКА И ПРАКТИКА РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ВО: СБОРНИК СТАТЕЙ
Авторы: О. А. Архипова, И. Л. Киприянова, Т. К. Градусова
Вид ресурса: Сборник
Сборник статей преподавателей вуза по итогам научно-методической конференции "Образование: методика и практика реализации ФГОС ВО" посвящен обобщению опыта работы по реализации образовательных стандартов с использованием электронной информационно-образовательной среды вуза, образовательных интерактивных и информационных технологий,реализации балльно-рейтинговой системы оценки достижений обучающихся. Сборник адресован преподавателям вуза.
Год издания: 2016
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

11. ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКИ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ЯЗЫКОВЫХ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКИХ КУРСОВ: СБОРНИК НАУЧНЫХ ТРУДОВ
Авторы: Коллектив авторов
Вид ресурса: Сборник
Сборник включает в себя научные работы, посвященные актуальным проблемам современной лингвистики и методики преподавания языковых и литературоведческих курсов. Авторами рассматриваются вопросы изучения литературоведения, коммуникативных стратегий и тактик, теории речевых жанров, словообразования, лингвоперсонологии, лингводидактики, риторики, лингвопрагматики, ортологии и др. Издание предназначено для обучающихся направления подготовки 45. 04. 01 Филология, а также может быть полезно специалистам по общему и русскому языкознанию, литературоведению, преподавателям вузов, учителям русского языка и литературы, студентам, магистрантам и аспирантам гуманитарных направлений подготовки.
Год издания: 2017
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

12. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ЕЖЕГОДНИК КЕМГУ (2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД, 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД): СБОРНИК ОТЧЁТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВУЗОВСКИХ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Авторы: Учебно-научная лаборатория социологических исследований; социально-психологический институт
Вид ресурса: Сборник
Социологическая лаборатория за 37 лет своего существования провела десятки исследований среди студентов и сотрудников КемГУ. Информация, получаемая в ходе исследований, имеет научную и практическую ценность, помогает администрации вуза эффективнее им управлять, выявлять "узкие" места, совершенствовать работу отдельных подразделений. Данные исследований востребованы учёными для реализации их профессиональных планов. С целью более широкого и полного ознакомления общественности, заинтересованной в результатах социологических исследований, осуществляется периодическое издание отчётов. Настоящий сборник является четырнадцатым в данной серии, содержит материалы исследований, проведенных в 2015-2016 учебном году и первом семестре 2016-2017 учебного года, в электронном виде издается впервые; так же, как и предыдущее издание, содержит не только отчеты по исследованиям, проведенным в КемГУ, но и результаты межвузовского социологического исследования (омнибуса) "Кузбасский студент - 2015". Несмотря на то, что каждый отчёт имеет своего автора, любое исследование проводится коллективом лаборатории, для отдельных исследований привлекаются и внештатные помощники - представители институтов и факультетов. Межвузовское исследование "Кузбасский студент - 2015" проведено при активном содействии представителей вузов Кемеровской области. Им, а также руководству КемГУ и его факультетов (институтов) выражается глубокая признательность и благодарность за оказанную помощь.
Год издания: 2017
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

13. ДИАЛОГ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР: СБОРНИК НАУЧНЫХ ТРУДОВ ПАМЯТИ ДОКТОРА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПИМЕНОВА
Авторы: Шишигин Кирилл Александрович, Пименова Марина Владимировна, Меньшикова Екатерина Евгеньевна, Смирнова Анна Геннадьевна, Федянина Любовь Ивановна
Вид ресурса: Сборник
В сборнике представлены статьи по разным аспектам филологии, когнитивным исследованиям, концептологии, исследованиям менталитета и ментальности, гендерологии, исследованиям текста и дискурса, лингвоперсонологии, переводоведению, литературоведению, лексико-грамматическим исследованиям и семантике, словообразованию, терминологии, методике преподавания языков.
Год издания: 2018
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

14. ФИЛОСОФИЯ. Ч. I: ИСТОРИЧЕСКИЕ ТИПЫ ФИЛОСОФИИ: СБОРНИК ЗАДАНИЙ
Авторы: Гаврилов Олег Фёдорович, Грицкевич Татьяна Игоревна, Жукова Ольга Ивановна и др.
Вид ресурса: Сборник
Сборник заданий разработан по дисциплине "Философия", ее первой части ? историко-философскому введению: философия Древнего мира, Средневековая философия, философия эпохи Возрождения, философия Просвещения, философия Нового времени, современная философия. В заданиях типа "А" ставится задача выбрать правильный ответ. Задания типа "Б" ориентированы на умение проявлять категориальное и понятийное мышление. Задания типа "В" предполагают умение работать с первоисточником, анализировать и понимать философские тексты. Сборник заданий предназначен для обучающихся по всем направлениям подготовки.
Год издания: 2018
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

15. HOME READING: LEWIS CARROLL ?ALICE?S ADVENTURES IN WONDERLAND?: СБОРНИК УПРАЖНЕНИЙ [ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС]
Авторы: Потапова Наталья Вадимовна
Вид ресурса: Сборник
Сборник упражнений разработан по дисциплине "Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации". Сборник содержит тренировочные упражнения, разработанные по тексту книги известного английского писателя Льюиса Кэрролла ?Alice?s Adventures in Wonderland?. Задания направлены на активизацию лексических единиц и грамматических моделей, развитие творческих способностей обучающихся. Издание адресовано обучающимся направления подготовки "Филология" (зарубежная филология), а также занимающимся изучением английского языка.
Год издания: 2019
Место издания: Кемерово
Размещение: Депозитарий КемГУ

На печать    Получить в XML-формате
© Кемеровский государственный университет (КемГУ)
Адрес КемГУ: 650043, г. Кемерово, ул. Красная, 6
email: webmaster@kemsu.ru
HotLog